Demo
Artist
Demo

Уважаемые гости, представители фамилии Кубатиевых. Добро пожаловать на Фамильный сайт Кубатиевых. Здесь вы найдете информацию об истории происхождения фамилии Кубатиевы, родовое дерево, а так же узнаете о грядущих фамильных событиях.

Узнать больше Зарегистрироваться

 
 

Наши предки были землевладельцами-феодалами, известными в истории Кавказа как дигорские баделиаты. В Северной Осетии, в Дигории, им принадле­жали земли, расположенные между ручьем Крупе и рекой Урух и тянущиеся от реки Терек до самых гор. В середине XIX века русские начали различными мето­дами подчинять себе Кавказ, в одни его области на­правляя войска, а в других сладкими речами и демон­страцией миролюбивых намерений убеждая хозяев продать им свои земли. В наших краях появление рус­ских произошло вторым способом. Купив часть при­надлежавших нам земель и лесов, они частично отве­ли их под казачьи поселения (станицы), а частично раздали безземельным осетинам-горцам, таким обра­зом под маской приверженцев справедливости сделав первые шаги к осуществлению своих захватнических замыслов. При этом, чтобы задобрить наших предков, русские оставили в неприкосновенности их княжеские титулы. Весьма довольные тем, что сумели продать свои неиспользуемые земли, наши деды жили в усло­виях данного порядка вещей вплоть до 1917 года, ког­да в России разразилась революция.

Теперь я перехожу к рассказу о своей собствен­ной жизни...

 

Читать продолжение

Генеалогические предания о происхождении фамилий высшего сословия Балкарии и Карачая

Генеалогичечские предания о происхождении фамилий высшего сословия Балкарии и Карачая 18.06.2009 Балкарцы и связанные с ними общностью происхождения карачаевцы проживают в высокогорной части Центрального Кавказа, - сообщаетcя в докладе кандидата исторических наук М.И.Баразбиева (Нальчик), размещенном на портале Osraio.ru. Балкарцы живут с восточной стороны Эльбруса, а карачаевцы в его западных отрогах. Балкарцы занимают четыре горных ущелья - Черекское, Хуламо-Безенгиевское, Чегемское, Баксанское, а также верховья р. Малки. Карачаевцы обжили верховья Кубани и ее притоков - Теберды, Зеленчука [1].

К моменту официального вхождения Балкарии (1827г.) и Карачая (1828г.) в состав Российского государства общественный строй карачаево-балкарцев характеризуется как феодальный. Исследователи отмечают, что наличие некоторых форм феодальных отношений в Балкарии фиксируется не позднее, чем в XIV-XV веках [2]. Особенностью социальной структуры Карачая и Балкарии XIX столетия была ее крайняя выработанность и законченность. Так, известный российский кавказовед М.М. Ковалевский по этому поводу писал: «Взаимные отношения сословий определены с большой точностью, время отбывания отдельных повинностей и платежи установлены раз навсегда и неизменно» [3].

 

Читать продолжение

Осетинские традиции и праздники

 

Ирон уынаффæ

Знай и помни родословную от оснавателя рода. С великим почтением относись к старшим, а более всего - к родителям, даровавшим тебе жизнь.

Продолжить чтение »

Мы-хранители древних знаний!

 

 

Каноны этики

Помни всегда и везде, ты - потомок древнего и благородного аланского народа, а поэтому не имеешь права на недостойные поступки.

Продолжить чтение »

Betting site http://cbetting.co.uk more info for Paddy Power Offers

  • UIkit

    Луиза


    Кубатиева

    Луиза Кубатиева
    55 лет
    г. Владикавказ, Россия
  • Slideset

    Андрей


    Кубатиев

    Андрей Кубатиев, 
    42 года
    г. Хайфа, Израиль
  • Image Sources

    Тамерлан 


    Кубатиев

    Тамерлан Кубатиев,
    32 года
    г. Беслан, Россия
  • Parallax

    Азамат


    Кубатиев

    Азамат Кубатиев,
    27 лет
    г. Нальчик, Россия
  • Handdrawn

    Вера


    Кубатиева

    Вера Кубатиева, 
    г. Екатеринбург
    Россия
  • Style Variations

    Алан


    Кубатиев

    Алан Кубатиев,
    47 лет
    г. Краснодар, Россия
  • Warp7

    Ирина


    Кубатиева

    Ирина Кубатиева,
    г. Владикавказ
    Россия


PopUp MP3 Player (New Window)